Уменьшение объема вывозимого мусора

30 сентября 2018 - ekaterina
Уменьшение объема вывозимого мусора

На сегодняшний день главной причиной напряженной экологической ситуации является выброс отходов и мусора. Решением же данной проблемы является вывоз мусора в Москве и его утилизация, которая осуществляется различными методами.

На сегодняшний день главной причиной напряженной экологической ситуации является выброс отходов и мусора. Решением же данной проблемы является вывоз мусора и его утилизация, которая осуществляется различными методами.

Относительно вывоза мусора особых вопросов, как правило, не возникает, что же касается его утилизации, то здесь есть немало нюансов. На сегодняшний день для утилизации мусора используются множество разных систем и оборудования. Однако вывоз отходов круглосуточно, как правило, осуществляется после его сортировки и прессовки, для чего используются специальные прессы для мусора. Именно о них мы и поведем речь.

Итак, в настоящее время используется множество прессовальных машин, причем каждая имеет свои достоинства и недостатки.
1. Горизонтальный пресс макулатурный. В нем предусмотрена функция автоматической обвязки. Данный тип пресса предназначен для утилизации значительных объемов мусора самых различных видов (бумажного картонного, пластикового и текстильного и иных отходов).
Как правило, наиболее востребованы данные прессы среди крупных полиграфический предприятий, а также предприятий, которым необходимо обеспечить компактный вывоз мусора за минимальное время.

Основное преимущество горизонтальных прессов заключается в особенностях их конструкции. В них предусмотрены функция одновременной автоматической загрузки, которая возможна благодаря интеграции в систему аспирации и конвейеру, и ручной загрузки. Помимо этого данные прессы оснащены функцией выдавливания сформированного тюка в пакет.

2. Прессы, предназначенные для бочек. Наиболее востребованы данные прессы в первую очередь среди предприятий, использующих в процессе своей деятельности большое количество лишних бочек, средний объем которых не превышает двухсот литров. Использование подобных прессов позволяет добиться уменьшения объема мусора на 65-70% от первоначального размера, что делает рентабельным как использование самого оборудования, так и вывоз мусора.

Уменьшение объема вывозимого мусора

В процессе прессования мусора одновременно осуществляется и прокалывание бочек, поступаемых на утилизацию, а также пустых бочек (при необходимости). В этом случае используется оборудование версии ЕЕХ (взрывобезопасный вариант, предусматривающий прессование мусора с предварительным прокалыванием бочек). В случае поступления на утилизацию бочек, использованных для хранения легковоспламеняющихся веществ, в данных прессах предусмотрена специальная функция «антивзрыв». Данное оборудование находит применение во многих отраслях хозяйства.

На протяжении нескольких последних лет спрос на данные прессы существенно возрос, что выразилось и в увеличении объемов продаж. Связано это, прежде всего, с их высокой рентабельностью. Данные прессы позволяют предпринимателям не только снижать расходы на вывоз мусора, но также и на его хранение и утилизацию. Ведь расходы на вывоз мусора массой 2 тонны будут значительно меньше, чем мусора массой 20 тонн. Согласно статистическим данным, в 2003 году объемы продаж увеличились почти в 2 раза. В 2007 году данная тенденция продолжилась, и продажи увеличились еще вдвое. Факты свидетельствуют, что на сегодня прессы — одно из важных изобретений, от использования которого выгоду получает не только человек, но и экология.

Однако не только низкая цена на вывоз мусора стала главной причиной столь высокого спроса на данные прессы. Дополнительным аргументом стала задействование правительственной программы, основным мотивом которой стал призыв к осуществлению раздельного сбора и вывоза мусора. Благодаря данной программе, сегодня мусор различных типов подвергается сортировке и последующей обработке.

Интересует уборка домов и коттеджей? Обратитесь в компанию Umcleaning! Фирма не только уберет, но и вывезет весь мусор.

Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!