Спорт

RSS-лента
Ранее из WADA поступили новые обвинения в адрес российских спортсменов
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти займутся изучением второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, пишет РИА Новости.




Судиться с Маклареном
В пятницу была опубликованавторая часть доклада. В ней говорится, что допинг-пробы 12 обладателей медалей Сочи-2014 и шести призеров Паралимпиадыбыли фальсифицированы. Макларензаявил, что использование допинга российскими спортсменами активно покрывалось. Документы, которые касаются расследования, выложены на специальном сайте.
Песков сказал, что эмоционально реагировать на заявления Макларена нельзя, но документу будет дана оценка после детального изучения всех материалов.
России нужно быть готовой ко всему. Даже к полному изгнанию с мировой спортивной арены. Подро�" border="0" alt="В Кремле изучат вторую часть доклада Макларена"/>
9 декабря 2016
0 815
0 770
Российский гроссмейстер отметил, что норвежец воспользовался его ошибками и заслуженно победил
Российский гроссмейстер Сергей Карякин объяснил свое поражение на тай-брейке матча за мировую шахматную корону тем, что он не был готов играть в быстрые шахматы, передает РИА Новости.




Эксперт: матч Карлсен - Карякин интересен психологическим противостоянием
По его словам, матч был очень сложным. "Классическими шахматами я удовлетворен, хотя были и ошибки. Но я был полностью не готов играть в быстрые шахматы, играл плохо", - сказал Карякин, отметив, что его соперник, норвежец Магнус Карлсен воспользовался его ошибками и заслужил победу.
Ранее норвежец выиграл четвертую партию тай-брейка у россиянина и защитил титул чемпиона мира по шахматам.
Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов назвал эту победу заслуже�" border="0" alt="Карякин признался, что не был готов играть в быстрые шахматы с Карлсеном"/>
1 декабря 2016
0 727
0 765