Трамп подписал новый указ об иммиграционной политике США

6 марта 2017 - newsmoscow

Документ на 90 дней запрещает въезд в страну гражданам шести государств
Дональд Трамп подписал новый исполнительный указ об ужесточении иммиграционной политики Соединенных Штатов Америки, сообщает Reuters.




Указ Дональда Трампа о запрете въезда в США мигрантам. Главное
Документ, который вступит в силу 16 марта, на 90 дней запретит въезд в США гражданам шести государств. Речь идет об Иране, Йемене, Ливии, Сирии, Сомали и Судане. Ирак исключили из списка, так как, по словам представителей американского Министерства внутренней безопасности, страна улучшила информирование США о своих гражданах. Также отмечается, что действие нового указа не будет распространяться на тех, у кого есть американские визы, выданные до 27 января, или вид на жительство.
Кроме того, документ на 120 дней приостанавливает программу приема беженцев, за исключением тех, кому уже назначили время прибытия в Соединенные Штаты, кого обязались принять или уже приняли.
В Белом доме отметили, что указ не запрещает въезд в страну мусульманам. Власти США подчеркнули, что запрет является временным и распространяется на граждан тех стран, которые пока "либо являются несостоявшимися государствами, либо государствами-спонсорами терроризма", сообщает РИА Новости.

Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!