Политика

RSS-лента
Предполагается, что на базе будут приземляться американские вертолеты и грузовые самолеты, доставляющие снаряжение и боеприпасы курдам
США строят базу ВВС на северо-востоке Сирии, неподалеку от границы с Турцией и Ираком, передает РИА Новости со ссылкой на западные СМИ.




Ничего личного. Успехи Асада против террористов не меняют отношения США
По данным прессы, базу планируется построить наоснове сельскохозяйственного аэропорта вгороде Рамилане (провинция Эль-Хасаке). Этот район находится под контролем сирийских курдов. На этой площадке будут приземляться американские вертолеты и грузовые самолеты, доставляющие снаряжение и боеприпасы курдам.
Представители американских властей, в свою очередь, подтвердили, что в этом районе будут дислоцированы войска спецназначения.
Как рассказал сирийский активист Абу Джадд Хаскави, аэропорт в Рамилане был реконструирован, одна из взлетно-посадочных полос выделена подамериканские вертолеты икомандный ц�" border="0" alt="СМИ: США строят авиабазу в Сирии возле границы с Турцией и Ираком"/>
23 января 2016
0 682
Журналисты из России несколько раз пытались получить комментарии украинского главы
Президент Украины Петр Порошенко отказался разговаривать с представителями российских СМИ на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает РИА Новости.
«Кошелёк — как у нас?» Президент Украины забыл государственный язык страны
Сообщается, что российские журналисты неоднократно пытались получить комментарий у украинского президента, однако Порошенко, услышав, что пресса российская, сразу же отказывался от разговора.
Отмечается, что даже услышав вопрос корреспондента российского новостного агентства Sputnik, работающего на английском языке, Порошенко уточнил, из какой страны СМИ, и, закрыл диктофон ладонью, сказав, что не будет отвечать.
Аналогичная ситуация произошла и в четверг, когда российский журналист попытался взять комментарий по встрече Порошенко с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. Тогда представитель делегации украинского главы, сообщил, что "президент не планировал общаться и давать брифинг для российских СМ�" border="0" alt="Порошенко отказался общаться в Давосе с российскими журналистами"/>
22 января 2016
0 579