Политика

RSS-лента
Сейчас в списке три государства – Иран, Сирия и Судан
США могут вернуть КНДР в список государств, поддерживающих терроризм. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, пишет РИА Новости.




Ядерным ударом — по Пхеньяну. Эксперт оценил вероятность войны США с КНДР
Глава Госдепа подчеркнул, что Вашингтон рассматривает статус Пхеньяна "по всем аспектам". В том числе как страну, спонсирующую терроризм, и другие. При этом США не исключают и других возможностей повлиять на Северную Корею, чтобы она вновь пошла на взаимодействие, но уже не так, как раньше.
Переговоры о денуклеаризации Корейского полуострова начались в августе 2003 года. В них, помимо КНДР и США, участвовали Россия, Южная Корея, Китай и Япония. В итоге Пхеньян пошел на заморозку ядерной программы и начал демонтаж реактора в Йонбене. Однако этот процесс прекратился в 2008 году. США и КНДР не смогли договориться о способах проверки списка ядерных программ, а Япония и Южная Корея отказались поставлять Северной Корее топливо для обычных электростанций.
В последние месяцы напряженность вокруг Корейского полуострова возросла на фоне ракетных испытаний КНДР и слухов о возможных ядерных испыта�" border="0" alt="США не исключают возвращения КНДР в список спонсирующих терроризм стран"/>
20 апреля 2017
0 1004
Ранее несколько женщин обвинили Билла О’Рейли в сексуальных домогательствах
Политический комментатор Билл О’Рейли, в интервью с президентом США Дональдом Трампом оскорбивший российского президента Владимира Путина, уволен с телеканала Fox News. Об этом говорится в сообщении на сайте компании 21 Century Fox, которой принадлежит телеканал.




Конфликт вокруг высказываний телеведущего Fox News. Главное
Ранее несколько женщин обвинили О’Рейли в сексуальных домогательствах. Телеканал потратил 13 миллионов долларов на урегулирование судебных исков по этому делу. При этом часть рекламодателей отказалась от дальнейшего сотрудничества с программой, которую вел журналист.
В итоге компания и О’Рейли договорились, что он больше не вернется на телеканал.
В феврале Билл О’Рейли брал интервью у президента США Дональда Трампа. Говоря об обвинениях, которые Запад выдвигал в адрес России, он назвал Владимира Путина "убийцей". Трамп при этом вступился за российского лидера. В Кремле заявление американского телеведущего назвали неприемлемым и потребовали извинений. Однако О’Рейли фактически отказался их прино�" border="0" alt="Оскорбивший Путина журналист лишился работы на Fox News"/>
20 апреля 2017
0 4633