В столице ожидаются ледяной дождь и сильный снег, а также резкое похолодание
В Москве в ближайшие сутки ожидаются осадки в виде ледяного дождя и мокрого снега, кроме того, резко понизится температура воздуха.
Абсолютные минимумы и максимумы количества осадков в Москве. Инфографика
Как рассказал заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, дождь в столице сменится ледяным дождем, мокрым снегом, а к вечеру - снегопадом. Ночью температура воздуха понизится до пяти градусов мороза. По прогнозу, к вечеру субботы выпадет до 18 мм осадков, прирост снега составит от 7 до 14 см.
"Убедительно просим москвичей быть особенно внимательными при передвижении в городе, без крайней необходимости призываем не выходить на улицу, поскольку из-за аномальной погоды возможна сильная гололедица", - приводит слова Бирюкова агентство "Москва".
Ранее стало известно, что столичные коммунальщики готовятся к новому сильному снегопаду.Также сообщалось, что в московском регионе может выпасть до 20 мм осадков. В таком случае будет побит очередной рекорд.